Четвертый проект клуба "Наш Политех" за 2019 год стал победителем конкурса грантов от Росмолодежь

17 Октября 2019

Проект II-го военно-исторического фестиваля «На рубежах Ленинграда», посвященного 80-летию начала Советско-финляндской войны стал победителем конкурса грантов от Росмолодежи.

Проект от Соловьева Артема Борисовича #НарубежахЛенинграда победил в номинации «Патриотическое воспитание», сумма гранта составила 350 тысяч рублей!

Активисты ВИК Наш Политех два года подряд организовывали пеший экскурсионный поход «Тропами Советско-Финляндской войны» по линии Маннергейма, в котором члены клуба и студенты СПбПУ могли пройти по участку финской оборонительной линии от укрепрайона Сумманкюля до станции Лейпясуо.

В ноябре 2018 на площадке Центра патриотического воспитания молодежи СПбПУ «Родина» прошел круглый стол «Зимняя война», посвященный предпосылкам и истории военного конфликта между СССР и Финляндией в 1939-1940 гг. В декабре 2018 года, совместно с ВИК «Рейд» ПМК «Аквамарин», была проведена военно-историческая реконструкция «На рубежах Ленинграда — Зимняя война».

После проведения этих мероприятий появилась идея объединить их в военно-исторический фестиваль «На рубежах Ленинграда», участники которого смогут узнать о такой малоизвестной странице военной истории нашей страны, как Советско-Финляндская война 1939-1940 гг.

В ходе проекта у участников будет возможность поучаствовать в экскурсионном переходе по линии Маннергейма, уборке воинских захоронений и мемориалов, выступить с докладом на круглом столе, стать участником или зрителем военно-исторической реконструкции.

Желаем команде организаторов успешной реализации и дальнейшего развития проекта!

Подробнее о других проектах клуба #НашПолитех, победивших в конкурсе грантов можно прочитать здесь.

На этом мы точно не остановимся! Впереди новые проекты, новые свершения!