Историко-техническое творчество

Основными видами деятельности данного направления являются ремонт, обслуживание и эксплуатация имеющейся в университете артиллерийской и авто-бронетехники, изучение её устройства, обучение вождению на полигоне.

Помимо восстановления и воссоздания уже имеющихся единиц, в рамках направления проводится также поиск новых образцов для пополнения парка. Здесь можно узнать материальную часть БТР-Д, который иногда проезжает по аллеям Политехнического, а может, даже сесть за рычаги и прочувствовать всю мощь боевой машины. Также можно поучаствовать в восстановлении уникального образца – первой десантной артиллерийской самоходной установки советского периода "АСУ-57" и символа блокадного Ленинграда – 85-мм зенитной пушки 52-К образца 1939 года.

Принять участие, а также получить более подробную информацию о технике можно получить здесь или по телефону: +7-952-387-18-92, Артем.