Проекты клуба "Наш Политех" - победители конкурса грантов

Проекты "Полевой выход "Сяндеба" и "Георгиевский бал" стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц от Росмолодежь.

Проект от Тертеряна Андрея, председателя военно-исторического клуба "Наш Политех", «Молодежный ежегодный военно-полевой поход по местам боевой славы 3-й Фрунзенской дивизии Ленинградской армии народного ополчения». Проект победил в номинации «Патриотическое воспитание», и сумма гранта составила 100 000 рублей.

Помимо нашего ежегодного военно-патриотического слета #Сяндеба ребята из #КВИРДоброволец проводят полевой выход в сентябре месяце на местах боев политехников, бойцов 3-й дивизии ЛАНО. В этом году поход ожидается явно масштабнее. Андрей совсем недавно был руководителем направления "Военно-историческая реконструкция", и ни один полевой выход не проходил без его участия, а последние два года Андрей принимает непосредственное участие в организации похода.

Проект от Лебедевой Юлии, руководителя направления "Исторический танец"клуба "Наш Политех", «VII Георгиевский бал» победил в номинации «Патриотическое воспитание», а сумма гранта составила 250 000 рублей.

Балы военно-исторический клуб проводит уже 7 лет - ровно столько лет назад и зародилась идея проведения отчетного ежегодного бала клуба в декабре месяце, посвященного Дню Героев Отечества. Юлия стоит у руля направления вот уже 3,5 года и благодаря ей клуб сейчас проводит целых два бала в год, а Георгиевский бал с каждым годом набирает обороты.

Желаем ребятам успешной реализации и дальнейшего развития проектов. Также хочется выразить огромную благодарность всем партнерам, друзьям, активистам и старожилам клуба «Наш Политех», которые поддерживают проекты ребят и помогали оформлять заявки.

Подробнее о впечатлениях ребят в интервью для Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ читаем здесь.

Всего от клуба «Наш Политех» было подано четыре проекта, но всего лишь два из них стали победителем. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом, ведь уже совсем скоро их ждет очередная волна конкурса.