Бойцы студенческого отряда "Лось" на страже истории

19 Сентября 2023

Студенты политехнического университета даже во время летнего отпуска не перестают заниматься важным делом сохранения истории.

Бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда "Лось" штаба нашего университета провели трудовой сезон в Муезерском районе республики Карелия. Помимо работы по сбору ягод, они так же посетили посёлок Кимасозеро, в котором находятся сразу несколько памятников - подвигу Тойво Антикайнена, и пограничникам, погибшим при защите деревни в 1941 году от финских захватчиков. Ребята навели порядок на мемориалах, послушали историческую справку о проходивших здесь событиях.

IMG_20230826_130925_521.jpg

"Дело сохранения истории не имеет географических ограничений", - поделился один из участников отряда Андрей Тертерян, - "Если есть возможность почтить память героев, познакомить студентов с интересными моментами истории нашей страны, то мы обязательно ей пользуемся. В этом году мы навели порядок на памятниках своими силами, но мы хотим выйти на связь с районной администрацией для совместной координации усилий".

Студенческие отряды Политеха всегда шли в первых рядах в общественной и волонтёрской деятельности! ССхО "Лось" тому яркое подтверждение. Так держать!