В Пушкине прошел VII Георгиевский бал в стиле ампир!

19 Декабря 2019

14 декабря в Пушкинском доме культуры состоялся долгожданный VII Георгиевский бал, посвященный Героям Отечества – Георгиевским кавалерам! В ежегодном Георгиевском балу приняли участие студенты вузов Санкт-Петербурга и члены Военно-исторического клуба «Наш Политех».

На протяжении 3,5 месяцев с сентября по декабрь более 300 кандидатов посещали подготовительные занятия в СПбПУ, где постигали танцевальное мастерство, основы этикета и историю бального костюма начала 19 века.

Длительная и тщательная подготовка завершилась настоящим балом в стиле ампир. Все соответствовало атмосфере начала 19 века: великолепный зал бывшей городовой ратуши, где в дореволюционные времена проводились балы, концерты, собрания, нарядные платья и прически дам, костюмы кавалеров, насыщенная танцевальная программа.

Девушки и юноши 4 часа танцевали под классическую музыку в исполнении оркестра. Также участников бала ждала непростая интеллектуальная викторина, вопросы которой были посвящены основной теме бала, и показательные выступления.

В этом году, на балу присутствовали более 50 дебютантов, которые показали навыки и умения, полученные на подготовительных занятиях. Остальные участники не в первый раз посещают Георгиевский бал и уже с нетерпением ждут начала следующего танцевального сезона.

«Очаровательный оркестр, потрясающие и счастливые люди вокруг, предновогодняя атмосфера и ощущение наступающего праздника, заслуживающая уважения организационная составляющая, - все это прошедший Георгиевский бал, теплые воспоминания о котором еще долгие годы будут радовать мое сердце. Огромное СПАСИБО за подаренную сказку, за самый первый в моей жизни бал» - делится в социальных сетях дебютантка бала студентка СПбПУ Ксения Пяткова.

Бал организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Военно-исторического клуба «Наш Политех».