Зарнице - БЫТЬ! Проект вновь выиграл грант Росмолодежи.

#ПолитехПетра стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году!

Проект "Городской военно-спортивный фестиваль «Под знаменем Победы»", реализуемый Военно-историческим клубом «Наш Политех» получил финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на сумму 600 000 рублей.

Отметим, что городские военно-спортивные мероприятия для учащейся молодежи проводятся клубом с 2017 года, и благодаря высокому уровню организации грантовая поддержка Росмолодежи выделяется второй год подряд.

В этом году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы, проект будет направлен на получение молодежью прикладных знаний о Великой Отечественной войне и формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам изучения истории нашей Родины.

Проект фестиваля «Под знаменем Победы» включает в себя проведение тематической военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 75-й годовщине Победы, на которой ребят ждут военно-спортивные испытания различной сложности, а также организация выставки военной техники, времен Великой Отечественной войны.