Занятие для воспитанников Дома детского творчества "Союз"

20 мая на одной из площадок Центра патриотического воспитания молодежи "Родина" в комнате поискового отряда "Дброволец-Политех" боец отряда и хранитель фондов Музея истории и техники СПбПУ Лапченко Александра провела занятие по архивно-поисковой работе и поиску родственников для воспитанников Дома детского творчества "Союз" Выборгского района , которые активно принимали участие в проекте "Герои-политехники" в течение прошедшего учебного года.

Ребята узнали, как пользоваться различными ресурсами по поиску информации о солдатах Великой Отечественной войны ("ОБД "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа" и другие), а также выполняли различные задания, которые подготовила им Александра (Работа с "ОБД "Мемориал", чтение солдатских медальонов и др.).

Надеемся, что навыки, которые получили участники занятия, помогут им в их исследовательских работах, проводимых в рамках своей деятельности в Доме детского творчества.

А после занятия, отметив самых активных благодарностями, итоги совместного проекта "Герои-политехники" подвела Шестухина Татьяна, педагог дополнительного образования ДДТ «Союз», куратор проекта и руководитель ребят.