Межвузовский круглый стол "Зимняя война"

30 Ноября 2018

28 ноября на площадке Центра патриотического воспитания молодежи "Родина" состоялся межвузовский круглый стол "Зимняя война"

В мероприятии приняли участие курсанты кафедры связи ФВО СПбПУ, студенты СПбПУ и других учебных заведений Санкт-Петербурга (Охтинский колледж, Петродворцовый колледж, СПАСК, Санкт-Петербургский политехнический колледж, БГТУ "ВОЕНМЕХ" и др.), а также представители поисковых отрядов "Терра", "Авангард" и "Озерный".

Центр патриотического воспитания Родина

В ходе круглого стола ребята из военно-исторического клуба "Наш Политех" (Малыхин Михаил, Дмитриев Иван, Пудофеев Максим, Севастьянов Вячеслав) подготовили доклады об интересных фактах из истории военного конфликта, о снаряжении и вооружении бойцов РККА. Ребята из Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа рассказали о пропаганде с разных сторон во время войны. Курсант кафедры связи ФВО СПбПУ Кошевой Егор под руководством подполковника Симоненко Ивана Владимировича представил интересный материал об исследовании развития технологий производства танковой брони в ходе Зимней войны.

Центра патриотического воспитания Родина

Завершили круглый стол выступления наших больших друзей из мемориально-исторического района "Куутерселькя 1944". Член военно-исторического клуба "JP4" Сергей Урванцев рассказал ребятам об особенностях формы, снаряжения и вооружения финских солдат, а командир поискового отряда "Озерный" Сергей Загацкий поведал о большой работе поисковых отрядов на Карельском перешейке.

Фотоотчет можно посмотреть по следующей ссылке.  Чтобы наши мероприятия становились лучше, просим оставить отзыв о круглом столе в соотвествующем разделе.