Военно-спортивная игра "Блокадный Политех" ко Дню начала блокады Ленинграда

7 Сентября 2019
2045

Сегодня отгремела военно-спортивная игра "Блокадный Политех". Студенты СПбПУ прикоснулись к жизни и деятельности студентов в блокадном Ленинградском политехническом институте им. М.И. Калинина.

Военно-спортивную игру "Блокадный Политех" организовали ребята из военно-исторического клуба "Наш Политех" при поддержке общественного института "Адаптеры" и профсоюзной организации обущающихся СПбПУ. Участники смогли попробовать свои силы в штыковом бою, оказании первой медицинской помощи, налаживании полевой связи, основах противохимической обороны, метании гранат, управлении зенитного орудия и бронеавтомобиля.  Также участников ждали интересные станции с прохождением допроса в кабинете НКВД и подъем на Гидробашню СПбПУ, где в годы блокады размещался пункт МПВО.

Организаторы благодарят за участие команды от институтов, которые показали замечательные результаты при прохождении станций, но некоторые превзошли остальных:

1 место - команда ИФНиТ

2 место - команда ИПММ

3 место - команда ГИ

Важно помнить события, высеченные в камне истории нашей страны и в частности нашего университета.