Районная оборонно-спортивная игра "Арсенал" стала ежегодной

1 Сентября 2019
2057

1 сентября в рамках молодежного фестиваля "Дух Времени" в Муринском парке отгремела районная оборонно-спортивная игра "Арсенал".

Игра проводится уже второй год подряд, но в отличие от прошлого года в этот раз проверить свои силы и знания смогли не только заранее зарегистрировавшиеся участники, но и все желающие, оказавшиеся сегодня в Муринском парке.

Всех участники проходили интерактивные военно-спортивные станции, в ходе которых ощущали себя связистом, зенитчиком, сапером, автомобилистом, альпинистом и простым бойцом в период сурового военного времени. В первую очередь игра была нацелена на командную работу. Этапы прохождения были максимально приближены к реальным: настоящая военная техника, полевые телефоны, исторические макеты вооружения, военная форма и снаряжение времен войны.

В "Школьном этапе" призовые места заняли:
1 место (114,5 б.) - команда "Грач"
2 место (111 б.) - команда "Тайфун"
3 место (107,5 б.) - команда "Дартаньян"

Всего за день в игре приняло участие 318 команд, около 1200 участников. При прохождении половины станций участники получали памятные призы и сертификаты об участии. И вот тут хотим представить вашему вниманию интересную статистику от организаторов:

- 4,9% команд прошли меньше половины станций
- 29,3% команд прошли ровно половину
- 46,3% команд прошли больше половины
- 19,5% команд прошли все станции.

Мероприятие проводится в рамках историко-патриотического проекта Калининского района Санкт-Петербурга "Память района". Проект в себя включает проведение цикла мероприятий (выставки, кинопоказы, лекции, конкурсы, встречи, круглые столы, игры, квесты и уроки мужества) для школьников и учащихся ССУЗов, направленных на вовлечение молодого поколения района в процесс сбережения непрерывной исторической памяти о величии народного подвига, вклада в развитие родного района.