ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

20 Февраля 2019

В далеком 2014 году ребята из военно-исторического клуба "Наш Политех" стали победителями в финале Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в рамках Всероссийской школы ССУ "Лидер 21 века" в номинации "Лучшая система гражданско-патриотического воспитания" с проектом "Военно-исторический клуб #НашПолитех".

И вот спустя 5 лет ребята снова стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в этом же конкурсе в той же номинации.

В этот раз на конкурс был подан проект «Центр патриотического воспитания молодежи СПбПУ». 16 февраля активисты военно-исторического клуба ТЕРТЕРЯН АНДРЕЙ и ДМИТРИЕВ ИВАН защитили победный проект в г. Ростов-на-Дону.

Ни для кого не секрет, что идея создания ЦПВМ "Родина" появилась именно у активистов клуба "Наш Политех" после того, как руководство СПбПУ выделило ребятам ряд помещений в пристройке Гидробашни. Так как хранить стремительно растущую материальную базу клуба в Комнате боевой славы уже было просто невозможным.

Путь к освоению площадок будущего Центра патриотического воспитания молодежи был очень не простой и не легкий. Приходилось приводить в порядок бывшие помещения кафедры Гидравлики своими силами. Позже родился проект Центра, который стал победителем конкурса ПРДСО Минобрнауки. Потом мы получили огромную поддержку от руководства Политеха. А дальше все как по накатанной: ремонты, оснащение, освоение, идеи, проекты и многое другое.

Сейчас Центр "Родина" - это уникальный комплекс интерактивных площадок, на которых активная молодежь СПбПУ и Санкт-Петербурга реализовывает свои проекты в области гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания. Здесь в прямом смысле можно прикоснуться к истории, которую воссоздают активисты военно-исторического клуба СПбПУ вот уже 15 лет.

Но на этом история не заканчивается. Еще не все площадки ЦПВМ освоены, еще много идей и проектов не реализовано. Нас ждет еще много свершений впереди!