Изучение военной истории с погружением
Начало27 Апреля 2019

27 апреля с 13:00 до 17:00 в Политехническом парке ребята из молодежных военно-исторических и патриотических объединений Калининского и Выборгского районов проведут военно-спортивную игру «Сквозь эпохи» для молодежи из образовательных учреждений.

Поисковая экспедиция “Сяндеба-2019“
Начало27 Апреля 2019
Конец12 Мая 2019

Новый сезон для поискового отряда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Доброволец-Политех» начнется в Карелии.

В этом году у отряда маленький юбилей - эта весенняя "Вахта Памяти" станет пятой в истории "Добровольца".

Традиционный субботник на Пискаревском кладбище
Начало20 Апреля 2019

Приглашаем принять участие в традиционном субботнике на Пискаревском мемориальном кладбище на могиле №176 и прилегающей к ней территории.

Занятие по архивной поисковой работе и поиску родственников солдат
Начало19 Апреля 2019

19 АПРЕЛЯ в 19:00 на площадке ЦПВМ "Родина" для начинающих поисковиков и всех желающих поисковый отряд СПбПУ "Доброволец-Политех" проведёт обучающее занятие по архивной поисковой работе и поиску родственников солдат.

Приглашаем познакомиться с планетой Политех
Начало12 Апреля 2019
Конец18 Мая 2019

Знаете ли вы, что знаменитая фраза Юрия ГАГАРИНА «Поехали!», ознаменовавшая переход человека в совершенно новое, космическое измерение, появилась с подачи политехника? А что малая планета №14312 носит название нашего университета? Или что первая в Советском Союзе женщина-испытатель космодрома Байконур – выпускница Политеха?

Познакомиться поближе с этими интересными фактами можно посетив выставку "П-Космос", организованную Музеем истории и техники СПбПУ ко Дню космонавтики, которая открылась 12 апреля в фоей Научно-исследовательского корпуса.