Молодежь Санкт-Петербурга пройдет по пути ополченцев Ленинграда

28 Сентября 2019
Начало 28 Сентября 2019 06:00
Конец 29 Сентября 2019 20:00

28-29 сентября 2019 г. на территории Коверского поселения Олонецкого района Республики Карелия состоится молодежный ежегодный военно-полевой поход «Сяндеба».

Деревня Сяндеба - одна из многих в Карелии. Именно в эти места, под город Олонец, в июле далекого 41-го в срочном порядке были отправлены 2-ой Приморский и 3-й Выборгский полки 3-й Фрунзенской дивизии Ленинградской армии народного ополчения, чтобы, во что бы то ни стало остановить финнов, рвущихся к городу Ленинграду, предотвратить их соединение с немцами.

Ежегодно активисты военно-исторического клуба Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого "Наш Политех" проводят военно-полевой поход близ д. Сяндеба. Поход представляет собой марш-бросок по памятным местам 3-ей Фрунзенской дивизии Ленинградской армии народного ополчения в аутентичной форме со снаряжением и вооружением бойцов РККА. В походе принимаются участие и студенты других заведений высшего образования, а также активисты военно-патриотических  и военно-исторических клубов Санкт-Петербурга.

Проект направлен на погружение молодежи в период Великой Отечественной войны и привлечение внимания со стороны СМИ к изучению малоизвестных страниц истории обороны Ленинграда.

Вся подробная информация отражена в группе Вконтакте проекта: vk.com/sandeba_hike

Дополнительная информация: Тертерян Андрей, +79312704618, terteryandr@yandex.ru